Главная :: Статьи по именам :: Вера болтлива и трагична

Вера болтлива и трагична

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Вера

Если честно, в своей жизни я мало встречал женщин с именем Вера. Ну, как-то так получилось, сам не знаю почему. Возможно, что это имя достаточно редко теперь используется, а может и по другим причинам, но факт остается фактом: лично я знаю лишь трех особ противоположной стати, которые носят имя Вера. И об одной из них, о девушке прожившей пять лет с моей близкой подругой в одной комнате общежития я и поведу речь.

Ей было пятнадцать, когда умерла ее мать. Отца она видело редко, он все время мотался по командировкам, так как работал в государственной силовой структуре высокопоставленным чиновником. Она проживала с бабушкой и мамой в одном из областных центров страны. Когда мать умерла, отец ее горевал не долго, и через год женился на другой женщине, уехав при этом в другой город. Вера осталась жить с бабушкой, а папа высылал ей каждый месяц деньги, и со слов Веры, не малые.

До трагических событий в ее жизни Вера росла обычным ребенком. Частенько, приходя погостить к своей подруге, я часами просиживал с нею и Верой на балконе за чашечкой чая и сигареткой, слушая историю ее жизни. Перед собой я видел обиженного, но отнюдь не сломленного жизнью человека, ставшего взрослым достаточно рано. Не знаю, какой она была до смерти матери, но, наверное, другой.

Самое главное, что ничего в ней возвышенного и напыщенного нет, как говорится в описании имени. Да, она прагматична и достаточно мелочна, но это не делает ее лучше или хуже. Правда и то, что очень честный человек, иногда неуместно честный. Ее прямота, пожалуй, немного излишня, так как девушку такая черта характера, по-моему, не красит. Но, не меньше с тем, она именно такая. Вера болтлива. Она часто и много говорит о своей прошлой жизни, об отце, о маме, о бабушке. Кстати, судя по ее словам, она очень похожа на свою бабушку, которую Любовью зовут. К сожалению, ее мать звали не Надеждой.

С парнями ей везло мало. Не то, чтобы не везло в поисках, нет. Она их просто не искала. Ну, встречался в ее жизни тот или иной молодой человек, ну и была она с ним. Уж очень она инертна в этом вопросе и пассивна. Как-то для девушки Вериного возраста это выглядело немного дико. Ведь природа ее красотой не обделила, даже наоборот. Девочка она высокая, с внешностью даже модельной, хотя пристрастие к обильной еде дало свои результаты – она немного полна, чем большинству парней должна нравиться еще больше. Длинные черные волосы, карие глаза, грудь третьего размера. Но что-то в ней есть непритягательное для молодых людей. Признаюсь, на себе испытал это что-то...

Под описание она подходит с большой долей условности.

7 августа 2013 года; предыдущая статья - Школьная подруга Вика

Обновление: 18.04.2024 04:12

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости