Главная :: Статьи по именам :: Школьная подруга Вика

Школьная подруга Вика

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Виктория

Мою школьную подругу звали Вика, точнее ее до сих пор так зовут, но жизнь раскидала нас по разным уголкам страны, поэтому сейчас мы общаемся в основном в сети. Но за 11 лет нашей дружбы я успела, как следует, узнать этого человека и полюбить, не смотря на многие, причем ярко выраженные недостатки. Но при этом нельзя упомянуть о том, что Вика, так или иначе, была мне хорошей и заботливой подругой.

Описание имени Виктории подмечено весьма точно. Понятно, что одинаковых людей не бывает, но все же отличительные черты были указаны весьма и весьма. К примеру, моя Вика была падка на лесть, как никто другой, причем добивалась признания окружающих любыми способами. Скажу честно, она никогда не была супер моделью или идеалом красоты. Люди, которые ее плохо знали, считали ее дурнушкой, но те, которые знали, особенно мужчины, буквально боготворили. Ей удавалось привлекать кучи поклонников, каждый из которых надеялся на то, что она снизойдет именно к нему. Да, снизойдет, потому что это было в ее характере.

Вика считала себя, да и сейчас, насколько я знаю, ничего не изменилось, выше других: по рангу, по красоте, по уму, по способностям. Хотя если честно это редко подкреплялось конкретными фактами. В семье дворян не было, изысканной красотой природа не наделила, способностей, как таковых, не наблюдалось, была достаточно развитой девочкой, но далеко не гениальной, как считала сама. Но я и многие другие воспринимали это как должное, потому что любили ее. А она действительно умела расположить к себе людей.

Мне очень понравился момент про выбор мужа. Я, честно говоря, одно время переживала, что со своими заморочками, она будет долго искать идеального мужа, а ведь другой ей был и не нужен. Но судьба к ней была благосклонна, и Вика нашла именно такого, как описано. Он ее боготворит, ценит, но при этом держит в узде. Я правда не представляю, что произойдет, если он надумает сходить налево, да еще и в открытую. Лучше, чтобы этого не было.

Что еще сказать, Викуля, правда очень любит лесть. Она для нее как воздух, ей можно не есть и не пить, но слышать постоянно, что она лучшая. От этого у нее часто были проблемы, ведь другие девочки были ни чем не хуже, а чаще даже лучше, поэтому мужское внимание к ним буквально будоражило ее сознание. Она пыталась им всячески насолить или сделать пакость, но главное, чтобы это не заметили или не поняли другие.

А еще, только это знают не все, Вика К. внутри весьма неуверенный человечек, ее хрупкое сознание в один миг может расколоться на тысячи осколков, которые склеивать придется долгие годы. Но ее всегда окружали и будут окружать люди, всячески старающиеся, чтобы этого никогда не произошло.

4 августа 2013 года; предыдущая статья - Виктория любит лесть

Обновление: 18.04.2024 12:13

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости