Главная :: Статьи по именам :: Папа Сережа

Папа Сережа

Ниже отзывы с нашего старого форума об имени Сергей

Моего папу зовут Сережей. Честно, пока читала описание его имени, мне аж жутковато стало, настолько все верно подмечено. Я не могу оспорить не один указанный факт, но могу добавить всего одни, не указанный, но чрезвычайно характерный.

Первое, что меня поразило - это сдержанность. Я безумно люблю своего папу, и я знаю, что он меня любит не меньше, но за всю свою жизнь эмоциональные моменты с его стороны можно пересчитать по пальцам. Переговорщик? Да, это про него, он переговорит любого, причем так дипломатично, то вторая сторона и сама не сразу поймет, когда же их удалось разубедить.

Умный, последовательный, доводит до конца любое дело? Да, да, да и еще раз да. Когда он в детстве мне пытался привить данные качества, а точнее последовательность и окончательность действий, то я думала, что это изыски воспитания, но теперь думаю, что он просто не мог иначе. Хотя если честно не сильно у него это получилось, меня все-таки не Сергеем зову, и вообще я девочка. Но это уже не его вина, он выполнял свои родительские функции также старательно, как и все остальные.

И еще один штрих. Мой папа терпеть не может, когда его заставляют, даже если он обещал и попросту должен это сделать. Он сделает, причем качественно на все 100%, но только тогда, когда посчитается нужным. А его подсчеты, как правило, себя оправдывают.

Готовность помочь. Сергей Анатольевич, это его полное имя, и я так его всегда называю, если ему что-то нужно, не тот человек, которому можно поплакаться в жилетку, тут он не помощник. Но к нему всегда можно прийти со своими проблемами, четко выделив основные моменты, и он поможет их решить. Это может быть дельный совет или материальная помощь, но благодарность будет заслуженной однозначно.

Любовь к хорошей выпивке. Нет, вы не подумайте, мой отец не алкоголик, он любит пригубить горячительные напитки на праздниках или в кругу друзей, но я никогда не видела, чтобы он пил какую-нибудь "бурду" , извините за такое сравнение. Он четко выделяет качественные напитки. Он привередлив к их вкусу, запаху и другим моментам. Хотя кушает все, что дадут, никогда не скажет, что что-то пересолено или недоварено, но всегда похвалит, если получилось вкусно.

Ах, да, чуть не забыла про пунктик. Это, пожалуй, один единственный недостаток или своеобразная особенность. Он безумно любит поспорить, может переспорить любого, даже если не прав, поэтому его друзья уже давно не пытаются это сделать. А в основном все, что написано про Сергея - это попадание в яблочко! Стопроцентный зачет!

3 февраля 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Сергей

Обновление: 26.03.2024 17:50

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости