Главная :: Статьи по именам :: Отзывы об имени Александр

Отзывы об имени Александр

Ниже отзывы с нашего старого форума об имени Александр

Характер формируется совсем не только за счет имени, есть тысячи влияющих факторов - от глобальных (пол, возраст, национальность, вера, место рождения, место житья и т. п. ) до случайных и/или мелких (сколько раз в детстве роняли на пол головой). Влияние имени нельзя недооценивать, но и придавать ему решающее значение не стоит - вкус борща не столько зависит от сорта морковки в нём, сколько от мастерства повара.

* * * *

Меня зовут Александр, и я считаю это имя самым особенным среди всех остальных имён. Ведь именно с именем Александр можно делать разные ласковые фразы, такие как: Сашенька, Сашка и т. д. Ведь именно имя Александр можно преподнести гордо, назвав себя Александром. Подходит ли мне оно? Ещё как! С этим именем нет никаких трудностей. Ведь оно легко выговариваемое, вот возьмём меня к примеру, я жил ~9 лет в России, на данный момент проживаю на территории Швеции и не один человек не запнулся при выговаривании моего имени и даже дали прозвище "Алекс/Alex", многие считают что "Алексом" разрешено называть только тех, кто назван Алексеем, но кто так считает - Жутко ошибается, но про это, как-нибудь в следующий раз расскажу.

* * * *

Зовут, меня, к сожалению не Александр, а Роман.

На протяжении своего детства я завидовал носителям этого имени. Да, как же гордо и величественно это звучало. Из всех имен меня привлекало именно это, ведь именно оно обозначает все главные мужские черты: защитник, победитель и прочее. Куда уж мне было со своим странным, непонятно что обозначающим, именем.

Однако годы идут, мы взрослеем, многое понимаем. Уже совсем скоро я научился ценить себя, ценить свою уникальность и дело далеко не в имени, ведь и каждый из Александров так же уникален, и даже среди Романов иногда встречаются храбрецы и победители...

* * * *

У меня было много друзей, мой самый первый и близкий друг был Саша. Мы с ним со школы дружили. Сидели на одной парте. Списывали друг у друга. Дрались в детстве. Было интересно. Он спокойным был и умным. Всегда уходил дальше чем класс, но в спорте ему не везло так как мне. Но дружба была крепкой. Как в поговорке один в поле не войн. Были мы спиной к спине. Мы с ним сейчас дружим, но редко видимся. Он переехал и его характер быстро изменился и стал он другим человеком за пару дней, вот такие Саши вообщем.

2 января 2014 года; предыдущая статья - Меня зовут Саша

Обновление: 17.04.2024 18:29

Спонсор статьи - Недорогие торты на годик в Тортюф.

Оставить комментарий

Популярные новости