Главная :: Статьи по именам :: Мою лучшую подругу зовут Зина

Мою лучшую подругу зовут Зина

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Зинаида

Мою самую лучшую подругу зовут Зина (когда говорят Зинаида, она приходит в бешенство, поэтому я буду писать исключительно Зина). Так вот я дружу с ней уже более 10 лет, причем за все эти годы у нас не было ни одной серьезной ссоры, что дает мне уверенность, что я ее действительно неплохо знаю.

Прочитав описание имени Зина, я, безусловно, выделила для себя много схожестей, но там были и вещи, которые лично меня привели в замешательство. Но давайте начнем с того, в чем она свое имя таки оправдывает.

В детстве была тираном! Не знаю, насколько. Это грубо звучит, хотя слова "Нет" она и сейчас-то не очень любит.

Может это судьба, но моя Зинуля действительно очень симпатичная, я бы даже сказала, роскошная девушка, по крайней мере она точно умеет себя преподнести, так сказать, на блюдечке с голубой каемочкой. У нее хороший вкус, она знает толк не просто в моде, а в красоте и тщательно следит за тем, чтобы выделяться из толпы.

Зина любит заведовать деньгами и управлять людьми, это точно и безоговорочно. Но не меньше она любит содержать дом в идеальном состоянии. До сих пор не могу забыть, как она меня ругала за то, что я крошила печенюшками на пол за чаепитием, но это уже не важно.

Что меня ввело в тупик - это неуверенность, про которую говорилось в описании. Я даже не знаю, насколько это утверждение правдиво. Точнее я никогда не замечала за ней этого, хотя в принципе это может означать, что она ее тщательно скрывает, причем абсолютно ото всех. Но лично я не вижу в этом ничего плохого, но узнать было интересно.

Кстати, Зину назвали в честь ее родной бабушки, вот та в свою очередь была весьма интересной женщиной и яркой натурой, причем моя подруга на нее очень похожа и по характеру, и по внешности. Вот там так-таки был один факт, такой немного необычный, это любовь к изготовлению вина.

Мне просто интересно, а моя Зинка тоже имеет такие пристрастия, я пока замечала только любовь к хорошим винам, но только при условии теплой дружеской или громкой новой компании. И кстати про дискотеки и про любовь к нарядам - это все тоже присутствует, я живой свидетель.

Ну и в заключении хочу сказать про сложный характер Зины. Да, он действительно такой. С ней нелегко ужиться в одном доме, нелегко подружиться, трудно быть ее врагом, но если кто-то сумеет завоевать ее сердце, и не важно друг или возлюбленный, то он раз и навсегда поймет, что лучше человека просто не найти.

Все мы сложные, но если с некоторыми найти общий язык абсолютно не возможно, то про Зину я этого не скажу. Можно только осторожно. Я еще нужно уметь чувствовать, любить, сопереживать, ценить, и тогда дружба с Зиной будет невероятно плодотворной и приятной.

8 ноября 2013 года; предыдущая статья - Меня зовут Зина

Обновление: 24.04.2024 09:50

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости