Главная :: Статьи по именам :: Меня зовут Зина

Меня зовут Зина

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Зинаида

Всем привет, меня зовут Зина. Совершенно случайно оказалась на вашем форуме и не смогла удержаться от любопытства прочитать о себе любимой. Должна признаться, что меня просто поразило сходство характеристики моего имени. Я, конечно, понимаю, что каждому человеку присущи все черты характера в той или иной степени, но, в некоторых моментах создавалось чёткое впечатление, что за мной кто-то следил ещё с того момента, когда деревья были большими.

Вспоминая себя маленькую, удивляюсь как меня такую вредину вообще земля носила: "Попробовали мой чай? Всё, спасибо, пейте сами, а мне другой сделайте, пожалуйста". Ну и в том же духе. И заискивания перед учителями были, и неописуемое счастье от похвалы, но я так думаю, что каждому человеку хочется знать, что он самый-самый, а уж ребёнку, кропотливо старавшемуся над каждой закорючкой в прописи, тем более. Не буду врать, посплетничать не против - "А какой русский не любит быстрой езды?"

Заносчивость и холодность? Возможно, но только в том случае, если человека или не чувствуешь вообще или не понимаешь, что всё это напускное и делается только ради своей выгоды; хамелеонов пресекаю сразу и стараюсь по возможности сводить общение к минимуму.

С острыми углами характера постепенно борюсь всеми имеющимися в наличии средствами. А вот с поведением до и после свадьбы не согласна вовсе. Если уж я влюбляюсь, то становлюсь мягкой и покладистой, стараюсь пресекать конфликты с любимым человеком по мере их возгорания. А выходить замуж не по любви - уж Вы меня извините. Конечно, оно приятно, когда любое твое желание исполняется и только так, как ты того хочешь, но ведь, можно же и на уступки пойти, найти компромисс какой-то что ли. Не согласна и с тем, что Зинаиды уважают лишь силу. Я считаю, что решить спор, доказать что-либо вполне возможно и при помощи слов, не каменный век всё-таки, где тот прав у кого палка-копалка прочнее и больше.

Что касается именно моей личности, то я очень люблю готовить кушать, радовать близких небольшими подарками, друзей немного и выбираю их в основном сама. Но если нашла, то это если и не на всю жизнь, то надолго. Рисовать и шить или вообще не умею или лучше и не начинать. В этом случае я девочка с двумя левыми руками.  Интересуюсь многим, очень люблю читать, в детстве ходила на всевозможные кружки, спортивные секции, танцы. В работе себя ещё не нашла; всё время кажется, что вроде бы где-то рядом и вновь ускользает.

6 ноября 2013 года; предыдущая статья - Советское имя Зинаида

Обновление: 23.04.2024 12:26

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости