Главная :: Статьи по именам :: Мне очень нравится имя Екатерина

Мне очень нравится имя Екатерина

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Екатерина

Всегда думал, что если у меня будет дочь, обязательно назову ее либо Иванкой, либо Екатериной. Думаю, Катька будет в самый раз, да вот дочери у меня пока еще нет, ну и слава Богу. Сам не знаю почему, но это имя мне чертовски нравится, поэтому мои слова сейчас в адрес человека, этим именем обладающего, будут, пожалуй, слегка предвзятыми.

Сказать, что за всю жизнь я имел честь познакомиться со многими Екатеринами - неправильно. Скорее наоборот, я знаю всего лишь несколько Кать, по большей мере моих ровесниц. С некоторыми я учился в школе, с некоторыми в универе, с некоторыми знакомился в разнообразных заведениях. Очень хорошо я знаю три Катюхи, вот об одной из них, я, пожалуй, напишу.

Екатерина для меня - идеал женственности. Ну, это в том смысле, что это имя звучит очень женственности, а его носители всегда являются лучшими женщинами по совокупному набору параметров, женщин характеризирующих. Моя же лучшая Екатерина на два года за меня младше и я не осмелюсь сказать, что не питаю к ней нежных чувств, и не только как к другу. Но она все понимает, чем я и пользовался частенько, оставаясь у нее на чай после 24:00.

Она прекрасна внешне. Нет, не модельная метла 90:60:90 с ростом в 1,8 метра. Отнюдь. Она прекрасна как женщина, и поверьте, многие мужчины сворачивают себе шею, смотря ей вслед. Она грациозна и естественна в своей красоте, а это очень важно.

Не знаю, какой она была в детстве, я знаком лишь с Екатериной-подростком. Слышал, что в школе она была медалисткой, призером олимпиад со всевозможных дисциплин, играла на фортепиано и посещала танцевальную студию.

У Кати много друзей, и все они, без приуменьшения - личности (скромно умолчу о своей персоне). Как говорится "скажи мне, кто твой друг...", так вот моя Катерина тщательно фильтрует своих друзей, отдавая предпочтение только самым лучшим.

Я не знаю в ней таких черт, за которые могло бы быть стыдно или неловко. Она сильна духом, является лидером в любой компании и в любом деле, взваливая на себя самую тяжелую и ответственную работу. Никогда не слышал Кати слов о том, что она устала и ей хочется отдохнуть. Только вперед, к новым победам! В свой еще юный возраст она работала PR-директором одного нехилого клуба в столице, выдвинув его в лидеры среди заведений массовых развлечений города.

Екатерина - человек не простой. В мужчинах не ищет спокойствия и забвения, как многие женщины. И ей не нужен лидер, который будет влачить ее за собой. Точно знаю, что она нуждается в коллеге, компаньоне, друге, человеке, которой просто иногда сможет подставить плечо.

16 октября 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Екатерина

Обновление: 15.04.2024 04:55

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости