Главная :: Статьи по именам :: Имя Евгения не подходит для женщины

Имя Евгения не подходит для женщины

Всегда считал, что имя Евгения не подходит для женщины. Вот Евгений-мужчина, это да, а Евгения-женщина... ну не звучит это как-то, да и вообще. Честно говоря, никогда не воспринимал в серьез женщин с таким именем. Не буду лукавить – я пытался найти с ними общий язык, но все без толку. Максимум, на что я мог рассчитывать, так это на то, чтобы не быть изгнанным из ее общества либо не уйти из него самому.

Не сложилось у меня с Женьками, хоть ты плачь.

Припоминаю историю, когда в компании молодых людей мы общались под пиво, обсуждая очередную проблему в университете. И тут подошли несколько барышень с филфака, с милыми улыбками и еще парочкой бутылочек пива. Ну, я поддал немного уже, и, рассматривая пришедших девушек, говорю одной из них: "Хочешь, угадаю, как тебя зовут?". А она мне: "Давай!". "Женька", - говорю я. "Угадал, и что?". "Да ничего, просто мне это имя очень не нравится", - говорю ей и улыбаюсь при этом. А она мне по лицу ладошкой хлоп, развернулась на каблуках и ушла. Вся толпа в шоке, я аж протрезвел, а девушка так и не вернулась.

Писать о конкретной особе не буду, потому что много негативного выскажу. Я лучше напишу о таком себе собирательном образе всех известных мне дам, по мере моего знакомства с ними и понимания их. Начну с того, что впервые я встретился с Евгенией уже будучи достаточно взрослым, где-то в средней школе. Помню одну девчонку с параллельного класса, которая выглядела очень мужеподобно, несмотря на свой небольшой рост. И голос ее помню, грубый мужской голос. Даже у меня такого не было.

То, что Евгении не женственны я понял уже в универе, когда познакомился с некой девушкой, старшей за меня на несколько лет. Мы общались с ней несколько дней (отдыхали на море), но имени ее я почему-то не знал. Помню, была эта дама эксцентричной, но больше в негативном смысле этого слова. Еще она курила, чего я страшно в женщинах не переношу, а также ругалась матом. После очередного пляжного дня я услышал, как один парень обратился к ней по имени "Жека", после чего мне все стало ясно.

Еще знаком с одной маленькой эгоисточкой, которая приходится мне племянницей. Она ужасная плакса, ябеда и лгунья. Хоть ей уже лет десять, все свои негативные качества она только культивирует, в чем ей помогают ее родители. Она бросается на всех к кулаками и слезами, если ей что-нибудь, вдруг, не понравилось.

И вообще, с Женями-женщинами у меня не сложилось, и думаю, что ее имя очень хорошо характеризирует сущность таких особ женской стати.

20 декабря 2013 года; предыдущая статья - Мою лучшую подругу зовут Зина

Обновление: 16.04.2024 15:45

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости