Главная :: Статьи по именам :: Дедушка Толя

Дедушка Толя

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Анатолий

Моего покойного дедушку звали Толей. Я понимаю, что возможно это никому не интересно, но я до сих пор в душе храню нежные воспоминания о нем. Он был настоящим "полковником". Я хорошо успела его узнать, так как мы жили с бабушкой и дедушкой больше 10 лет. Одно время его идеал даже превозмогал над папиным.

Что касается его характеристики, то лично я пришла в восторг, настолько верно все подмечено, так схвачено, как будто писали именно про него. Анатолий был волевым и честолюбивым человеком, но при этом истинным романтиком в душе. Его ценили коллеги на работе, он был для них неким идеалом. Из обычного деревенского мальчика, Толик с годами стал главным инженером-конструктором на большом промышленном предприятии. Его действительно ценили, к его мнению прислушивались, а люди, которые приходили к нам в гости имели возможность открыть в нем совершенно другого человека.

Относительно меня и моей сестры, дедушка был лучшим. Он любил нас, баловал, как мог, но при этом следил за тем, чтобы наши успехи в учебе были достойными.

Мой Анатолий объездил много стран, правда, в основном это были командировки, но бабушка до сих пор с улыбкой вспоминает поездки в Египет, Сирию, Турцию и даже Китай. Хотя, исходя из всего этого, я могу с уверенностью сказать, что как человек в своей жизни он состоялся на все 100%, родил двух прекрасных сыновей, построил дом и посадил ни одно дерево.

Но я также не могу не отметить, что были у дедушки Толи и отрицательные черты в характере. Во-первых, это скупость и меркантильность. Он был из тех, что может выкинуть на гулянке кучу денег, но для дома четко просчитывал бюджет.единственная на ком он не экономил, была бабушка. Кстати, она таки блондинкой в те годы была. Ее дедуля одевал и обувал, как настоящую принцессу, у нее было все, о чем только может мечтать женщина.

Насколько я знаю, в их семейной жизни были некоторые дрязги. Дедушка был очень ревнивым, а с учетом бабушкиной привлекательности, ревновал к каждому столбу. Но эти скандалы тщательно ото всех скрывались. Я только раз и то случайно стала свидетелем рьяной сцены ревности, но это было малоприятно.

Во всем остальном дедушка был идеальным. Его ум и рвение в работе помогли ему достичь того, о чем многие люди в то, время могли только мечтать. Его нежность и бескорыстность подарили ему прекрасную семью. И еще ему большое спасибо за то, что он так здорово воспитал моего папу, он у меня самый лучший!!

20 апреля 2013 года; предыдущая статья - Андрей - моя первая любовь

Обновление: 25.03.2024 12:23

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости