Главная :: Статьи по именам :: Женское имя Полина - несерьезное

Женское имя Полина - несерьезное

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Полина

Странно, но я никогда не считал женское имя Полина серьезным. Вот знаете, как фамилию Никулин. Ну не знаю я, почему так, но так было и, пожалуй, так остается сейчас. Возможно, из-за мультфильма о Чиполино (все ведь помнят), а возможно из-за одной из девчонок, с которой я в детский сад ходил. Она была немного странная такая, смешная и очень не приспособлена к жизни. Ну, знаете, у детей не сразу все получается, ну там писать или есть вилкой. Эта девочка вообще одеваться не могла, а о том, чтобы кушать самостоятельно и речи не шло. Нет, она была абсолютно нормальной в развитии, но вот ни ее руки, ни вещи, к которым эти руки прикасались, слушаться ее просто не желали.

Но это так, в детстве. Когда я был юношей, мне довелось встретиться с одной очень интересной девушкой по имени Полина. Мои родители сослали меня в кружок бальных танцев, где я с этой девчонкой и познакомился. Вместе с ней мы протанцевали два с половиной года, но, к счастью, ни я не стал профи в этом деле, ни она. По правде говоря, у Полины танцевать получалось лучше, чем у меня, но не намного.

Так вот этот рассказ именно об этой девушке, моему партнеру по танцам. Решительна, жизнестойка и волевая – это все о ней. Сколько раз я пытался улизнуть от нее либо от занятий вообще, но она всегда находила способы меня вернуть "в пару". Нет, я не безвольный человек, нисколько, просто у нее всегда хватало и времени, и аргументов, чтобы переубедить меня не прогуливать занятия. А когда ей однажды захотелось доказать свое превосходство в танцах другой паре (подозреваю, что они с той барышней, что из другой пары, не поделили парня), то мне месяц напролет пришлось каждый день по три-четыре часа отплясывать самбу, румбу и ча-ча-ча.

Не знаю, как она переживает неудачи, но проигрывать она не любит. Несколько раз видел, как слезы почти вырывались из ее глаз, но слез этих я не видел. Полинка убегала куда-то в такие моменты, после чего возвращалась с улыбкой на губах и со свежими глазками. Писалось, что девушки с таким именем не самоуверенны, но я бы поспорил с таким утверждением. Моя знакомая всегда отличалась тем, что знала свое место и понимала, на что может рассчитывать.

Полина очень женственна, но не только внешне. Ее манеры, поведение, голос, походка, осанка, движения – все показывает в ней тонкую и чувственную даму. Я даже как-то пытался к ней позаливать, но получил "от ворот поворот". Девочка знала себе цену, и вестись просто так на мое еще полудетское заигрывание не стала.

Частично соответствует моя Полина тому характеру, который передался ей ее именем.

11 ноября 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Полина

Обновление: 16.04.2024 23:27

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости