Главная :: Статьи по именам :: Тетушка Валентина - гениальная женщина

Тетушка Валентина - гениальная женщина

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Валентина

Моя тетушка Валентина - гениальная женщина! Столь тонкого манипулятора и знатока мужской психологии я не видела даже в кино. Общаясь с ней, понимаешь, что оружие истинной женщины – гибкость, хитрость, мудрость и кулинарный талант. Ей не нужна работа и карьера - зачем? Если мужчины Валентины – муж, сыновья, племянники и даже братья супруга дарят ей все, что она пожелает. Ей даже не нужна красота - достаточно обаяния, острого ума и таланта так молчать, чтобы всем становилось страшно. Признаюсь, я десять лет учусь у нее жить...

В детстве тетя Валентина звезд с неба не хватала – успехов в учебе не добилась, красавицей не слыла, да и положение родителей не сулило попасть в списки завидных невест. Откровенно говоря, ее жизнь преобразилась в тот момент, когда приветливую и трудолюбивую девушку приняли в семью будущего мужа. Надо сказать, что хозяйка она непревзойденная - так вкусно не кормят даже в самых дорогих ресторанах. Тетя Валя способна наколдовать королевский стол практически из ничего.

Праведные труды тетушки распространяются исключительно на создание семейного уюта – с тех пор как Валентина стала женой, она принципиально не работала ни дня. Расчетливая, сметливая и непредсказуемая родственница всегда себе на уме и добивается целей любыми путями. Как интроверт она прекрасно могла бы довольствоваться общением с любимым сериалом, круг ее знакомых очень узок – ей вполне достаточно многочисленной семьи.

Валентина скромно умолчит о проблемах, решив их сама без чьей-либо помощи? О, только не моя тетя! Театральные обмороки, интриги и тонкий шантаж – этими приемами она владеет мастерски, словно профессиональная актриса. Если и есть на свете бескорыстные и добронравные тезки, спешащие на помощь из желания быть полезными, то наша Валентина – абсолютный антипод! Она действительно рождена быть хозяйкой большой семьи, женская забота и опека – ее призвание. Трудно найти более уютный и гостеприимный дом, чем у тети Вали – в нем всегда царят тепло и порядок, есть чем полакомиться и пахнет свежей сдобой.

Молодые эмансипированные подруги сыновей ошибочно видят в ней радушную, но недалекую домохозяйку. Но не просто так ее тотем – стерлядь. Наступит момент, когда наивные барышни будут крайне удивлены. Несмотря на манипуляции и любовь к интригам, тетя Валентина живет любовью к близким. Пусть она далека от карьеры и бизнеса и не срывает оваций на сцене, в вопросах семейного счастья моя тетушка – воистину гуру!

24 августа 2013 года; предыдущая статья - Умелая хозяйка Валентина

Обновление: 26.03.2024 05:22

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости