Главная :: Статьи по именам :: Самое подходящее имя Танюха

Самое подходящее имя Танюха

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Татьяна

Вот мне уже трицать а я все никак не могу забыть одну девчонку, с которой познакомился в девятом классе педагогического лицея, в который мои родители затолкали меня руками и ногами. Как сейчас помню хмурый летний вечер, где-то двадцать девятого или тридцатого августа, когда я впервые увидел эту пацанку по имени Татьяна. Она вбежала в городской автобус вместе со своей мамой и долго-долго мучила водителя с вопросами на тему, когда уже мы приедем к лицею. Честно, сначала мне показалось, что это смазливый мальчишка с легко длинноватыми волосами, которые в то время были в моде.

Совершенно не ожидал, что тот маленький чертенок в джинсах и черной длинной кофте, в потрепанных кроссовках и в потертой бейсболке на три года попадет в мое сердце и заберет его частицу куда-то далеко с собою, даже не поблагодарив. Нет, я не был влюблен в того монстрика с крылышками за костлявой спиной и рожками в ее никогда не мытых волосах. Меня абсолютно не привлекал такой типаж девушек, хотя мне было тогда от силы пятнадцать лет, собственно как и ей. Просто она меня пленила своей дикой необузданной энергией и жизнерадостностью.

О, во время нашего первого знакомства в автобусе (она успела разговориться почти со всеми пассажирами, умудрившись при этом мне на ногу раз десять наступить) я даже не подозревал, что она вела себя еще довольно тихо и спокойно, так как рядом находилась мама. Вот когда наши родители разъехались по домам, оставив своих детей в общежитии под присмотром одной воспитательницы, тогда-то я увидел всю крутость нрава Тани и ее умение радоваться жизни.

Никто, даже ее близкие родственники, как позже выяснилось, не называли ее как-нибудь уменьшительно ласкательно. Самым подходящим для нее именем было Танюха, что до сих пор так и осталось, хотя она уже замужем и готовится стать матерью (со слов наших общих знакомых). Она была мега гипер активным ребенком, так как не могла и десяти минут спокойно выседеть на любом уроке, особенно на нудном. Несмотря на ее не усидчивость, училась она хорошо, так как мозги у Тани неплохо работали.

Не стоит говорить, что она была лидером во всем, что ее даже не касалось. Не только вопросы организации быта лицея, а и "разборки" приезжих лицеистов с местным населением интересовало ее до наименьших подробностей. Она частенько появлялась в эпицентре драки парней, что я неоднократно наблюдал.

Будучи уже ученицей выпускного класса она так с джинсами и спортивной кофтой не расставалась, хотя скрывать под этой одеждой ей уже было что. Однажды на праздник восьмого марта она заявилась в вечернем платье. Скажу правду, ее никто не узнал.

21 мая 2013 года; предыдущая статья - Много подруг Татьян

Обновление: 27.03.2024 06:52

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости