Главная :: Статьи по именам :: Непостоянная Марина

Непостоянная Марина

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Марина

Марина, Марина, Марина… Что в имени твоем? Непостоянство, эксцентричность, вызов мирской суете или ветреность? Как часто, вспоминая тех Марин, с которыми мне пришлось повстречаться в моей жизни, хочется закурить сигаретку и задуматься. Пожалуй, есть о чем.

Иногда ловишь себя на мысли о том, что какие-то имена имеют свой определенный шарм, свою энергетику в том смысле, что влияют не только на носителя имени, но и на всех окружающих. К этим именам относится и Марина. Более непостоянных и более непоследовательных людей я не встречал в своей жизни. Недаром, это имя переводится с римского как "морская", а я бы добавил - "морская волна". Как и волны то приплывают, то уплывают от берега, то есть на море и бегут по морской глади, подгоняемые легким бризом, то через минуту несутся стеной смерти, угрожая на своем пути всему живому, случайно попавшемуся им на пути. И бедным будет одинокое суденышко, попавшее в стихию морской волны …

Знавал я одну особу, именуемую Мариной. Сейчас ей около тридцати лет отроду, не более. Но, не побоюсь этого слова, такой "обезбашенной" особы я еще не встречал. Не знаю, на счастье или на беду, но знаком я с этой Мариной с восьмого класса школы, после чего она как-то не пропадает с моего кругозора, раз или два в месяц всплывая в моей жизни стабильно.

Сказать, что Марина самоуверенна - ничего не сказать. Она повернута на своей независимости, на своей уникальности и на своей неповторимости. И это все правда, как бы кто не относился к ее излишней эксцентричности и эгоистичности. "Я, я и только я!" - вот жизненный девиз Марины. Если ей вы не интересны - будьте уверенны, вы с нею будете общаться не долго, еще минут пять.

В школе она училась очень прилежно, но ровно столько, сколько ей было интересно. Как только из гадкого утенка с острыми коленками и плоской грудью начала формироваться девушка, Марина учиться перестала раз и навсегда, больше, по моему, не возвращаясь к этому ненужному делу - ни в школе, ни в ВУЗе, где она, кстати, получила красный диплом факультета юриспруденции. Не скажу, что она красавица, нет. Она просто женщина, которая знает, кто она и что с этим нужно делать.

Мужа у нее нет, да и скажу по правде - я не знаю, будет ли он у нее когда-нибудь. Не в том смысле, что она никому не нужна, а в том смысле, что этой Марине никто не нужен - она слишком самодостаточна.

Да, она еще и карьеристка. В принципе, это логично и органично вплетается в ее образ современной и независимой женщины. Будь я женщиной, я бы хотел, чтобы меня звали Марина (шутка).

А описание вроде как хорошо подходит под носителя имени.

30 июня 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Марина

Обновление: 21.04.2024 16:03

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости