Главная :: Статьи по именам :: Мрачное имя Тамара

Мрачное имя Тамара

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Тамара

Тамара – это имя звучит как-то мрачно для меня, да и людей с таким именем я знаю мало, могу пересчитать на пальцах одной руки. А самым ярким представителем Тамар, с которыми меня свела судьба, и которые оставили не самый светлый след в моей жизни, была моя родная тетка, младшая сестра моей матери. Возможно, мое отношение к ней предвзятое, хотя не я один был свидетелем проявления ее характера. Так получилось, что она старше за меня всего на десять лет, и под ее присмотр я попал тогда, когда мне не было и двух лет, а ей, соответственно, двенадцати.

Тех ранних времен, когда ей было 12, я не помню, конечно же, но отчетливо помню те солнечные летние дни, когда я на три месяца приезжал в деревню погостить, где обо мне заботились бабушка и моя тетка. Мне было не больше восьми лет, тетке – под 18, и это делало мою жизнь не сносной вообще.

Не знаю, сильный ли был у нее характер, как свидетельствует описание ее имени, но рука у нее была сильная и моя попа это отчетливо понимала. Частенько ей приходилось со мной нянчиться тогда, когда парни приходили под окна ее дома и звали ее гулять. И ее фантазия была просто поразительна в том смысле, что она всегда придумывала, куда бы меня быстренько сплавить: какой-нибудь соседке на улице, в погреб, в сарай, в шкаф с одеждой или на сеновал. Не оставляла она меня в хате потому, что бабушка категорически запрещала ей это делать. Несколько раз она брала меня с собой, но ничего хорошего из этого не получалось.

Когда она выросла и обзавелась семьей (вышла замуж по "залету" в те же 18 лет), ее детский мозг как бы не вырос, хотя тело расцвело еще как. Странно наблюдать за тем, как вечером ее шестнадцатилетняя дочь Виктория собирается на дискотеку, занимаясь макияжем возле зеркала, а ее мама занимается тем же через пять минут, как дочь вышла из дому.

Тамара абсолютно не уверена в себе. Она до сих пор не свыклась с мыслью, что она мать, жена и что ей уже за сорок лет. Чтобы в голову ей это пришло быстрее, лет пять назад ее муж захотел еще одного ребенка, после чего родилась еще одна дочь. Кстати, муж ее немного серьезнее смотрит на жизнь, занимаясь всецело и бюджетом, и кухней и семьей. Правда он иногда срывается и уходит погулять – на неделю или две, на что Тамара почти никак не реагирует. При этом всем странно, что мужу своему она не изменяет.

Работать серьезно Тамара никогда и не пробовала, лет пять проторчав в разных торговых точках - от ларьков до магазинов. После этого сидит дома и как бы является хранительницей семейного очага.

В принципе, кое-что из описания имени ее напоминает, но не многое.

29 мая 2013 года; предыдущая статья - Тома - уникальное имя

Обновление: 21.04.2024 13:00

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости