Главная :: Статьи по именам :: Моя Ленка - человек не совсем обычный

Моя Ленка - человек не совсем обычный

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Елена

Елена - имя настолько распространенное, что даже тяжело выделить какие-то общие черты во всех женщинах, обладающих этим именем. Например, я знаком ну, наверное, с пятьюдесятью или с большим числом Елен, и все они рознятся. Скорее всего, проблема в том, что в свое время это имя было очень популярным у родителей моих ровесников, ведь именно среди таких молодых людей - каждая третья Лена, Ленка, Леночка, Елена и т.д.

Пожалуй, самим ярких представителем царства Елен из окружающих меня людей, является моя одноклассница Ленка. С ней мы прошли многие жизненные испытания, ведь росли вместе - я с ней за одной партой лет шесть просидел!!! И все мои ассоциации с этим именем, так или иначе, вращаются вокруг этого человечка. Ну, начну с самого конца: Лена сейчас замужем за нашим общим одноклассником, воспитывает прекрасную дочурку (кстати - Анжелику) и сынишку Павла, работает преподавателем танцев в одном из районных домов культуры и ездит отдыхать в Египет каждый год. Казалось бы, обычный человек, коих на Земле миллионы. Как и Елен, собственно.

Но все же моя Ленка - человек не совсем обычный. Как сказывается на ней ее имя - судить тяжело, ведь есть и такие черты, которые ей подходят, а есть и такие - которые никакой связи с моей одноклассницей не имеют. Это нормально, ведь людей славянской принадлежности миллионы, а Елен среди них - огромное количество, и все быть одинаковыми ну просто не могут.

Что точно о ней - так это ее желание быть самой лучшей, самой красивой, самой умной... ну, в общем самой-самой. Правда и то, что старается она такой быть всеми силами и способами, о которых знает. Верно, что у родителей она была маленькой принцессой, что в свое время ее сильно разбаловало и мешало жить ее старшему брату, также моему хорошему знакомому. Ленка росла страшной эгоисткой, хотя это не мешало ей быть очень милой девочкой в кругу тех людей, которые плохо ее знают.

Но в мотивации к действию со стороны окружающих она нуждалась мало, это факт. Ей лично было все равно, что, где и почему происходит. У нее с раннего детства была позиция некой "избранности", которую ее родители ей привили. Не знаю, право, о чем мечтала Ленка-одноклассница, но не о принце на белом коне - это точно. Потому что наш одноклассник Олег - ну никак под эту роль не подходит, а они вместе еще со школьной парты выпускного класса. Олег по натуре - тряпка слабохарактерная (извини Олежка, но так и есть), и именно такого Ленке и надо было.

12 октября 2013 года; предыдущая статья - Имя Елена связано с отцом

Обновление: 14.04.2024 07:12

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости