Главная :: Статьи по именам :: Моего сына зовут Артем

Моего сына зовут Артем

Ниже отзывы с нашего старого форума об имени Артем

Моего сынишку зовут Артем, поэтому я просто не смогла пройти мимо. Ему всего 6 лет, но, если честно, о некоторых описанных качествах я уже сейчас могу сказать с уверенностью. Мне бы очень хотелось, чтобы он вырос именно таким, как описано, потому что каждой матери было бы приятно, чтобы ее сын был таким. И, честно говоря, жутковато поверить, что мы (родители) собственными руками творим судьбу своих детей, просто когда даем им имя. Итак, поехали...

Пусть он еще малыш, но мой Артемка действительно не стремится к лидерству, это немного раздражает, но возможно теперь я поняла, почему именно так. У него не слишком много друзей, но те, что уже есть, его сильно ценят и уважают, конечно же, по-детски, но это видно. Он позволяет собой помыкать, разве что девочкам.

Трудолюбие и стремление к знаниям- это пока единственные черты, которой я в своем сыне не замечаю, но будем надеяться, что в будущем все изменится. Хотя уже сейчас ребенок мыслит, мягко скажем, не по-детски, то и дело, удивляя нас своими размышлениями о политике, устройстве вселенной и т. п. Да-да, ему всего 6 лет. А что же тогда будет дальше? Хотя первые школьные успехи мы пока не наблюдаем, если честно.

Артемушка и правда не агрессивный, но назвать его уравновешенным, как сказано, очень трудно. Опять же, возможно, это возрастные задатки.

Мой пупсик и правда любит готовить кушать, насколько ему это позволяют, и с удовольствием помогает в организации всевозможных праздников, а также в изготовлении подарков родным своими руками, хотя дается все это с трудом.

Фраза "немного эгоистичен", в данный момент звучит как "сильно эгоистичен" , но учитывая детскую психологию это нормально. Хотя ему всегда удается объяснить, что он где-то или в чем-то не прав, и даже если он не согласен в душе, то этого не покажет (до поры до времени).

Что касается идеального супруга и любви к красивым женщинам - это будет, я могу сказать как мать. Еще, начиная с трех лет, он сам стремился помогать по дому, как мог, выносить мусор, ходить в магазин и т. п. Хотя это давалось легче, чем уборка собственных игрушек. А по поводу красивых девочек, то он общается только с симпотяжками. Если девчушка не носит забавных платюшек и мама ей не делает красивых причесок, то Артема она никогда не заинтересует.

И в заключении хочу сказать, что надеюсь, что "здоровый и крепкий" действительно приложится хотя бы со временем, потому что сейчас его здоровье оставляет желать лучшего, но с виду он весьма крепкий малый, как ни крути.

10 апреля 2013 года; предыдущая статья - Мы дружим с Борисом со школы

Обновление: 16.04.2024 09:44

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости