Главная :: Статьи по именам :: Максим - заботливый друг

Максим - заботливый друг

Ниже отзывы с нашего старого форума об имени Максим

"В людях он разбирается плохо, так что многочисленные дружеские связи иногда заводят не в меру общительного Максима в большую беду."

Прочитала случайно, но эта фраза вогнала меня в ступор, никогда не думала, что так бывает. У меня был одноклассник по имени Максим. Был, потому что он умер больше 2-х лет назад, а к беде его подвели именно многочисленные дружеские связи. Очень больно об этом думать, а вспоминать тем более. Но, так или иначе, его характеристика достаточно точно описывает того, человека, о котором я хочу рассказать.

Макс действительно был очень эксцентричен, себялюбив, горд, талантлив, но одновременно раним, несколько не уверен в себе и находился в постоянном безудержном поиске собственно Я. Он и правда плохо разбирался в людях, частенько попадал под дурное влияние, но благодаря своим родителям или настоящим друзьям, вновь брался за голову и становился на ноги. Максимка был очень влюбчивым, хотя не менее харизматичным. Сколько девушек его любило? Скольких любил он? Этого уже никто не узнает. Но выбрал он одну единственную, выбрал не за красоту, а за ум, искренность и нежность.

Его чувство юмора и особый подход к жизненным трудностям то и дело помогали по-новому взглянуть на этот мир. Максим умел успокоить, поддержать, он был хорошим и заботливым другом. До сих пор его помнят и любят очень многие люди.

Это порой выглядело смешно, но он действительно чувствовал себя хозяином жизни. Он верил, что может достичь успеха в любом начинании, и часто ему это удавалось. А если нет, то надолго он не унывал и пытался снова. Он ценил своих родителей, любил брата, обожал свою собаку Берту. С собакой был всегда и везде, она была замечательной подругой по жизни.

Возможно, так мы начинаем относиться ко всем людям, которых теряем, но это не совсем так. Максик и правда был иногда заносчив, иногда лицемерил, но он всегда признавал, когда был не прав, пусть со временем, но признавал.

Почему его погубили друзья? Он собирался жениться. Приехал домой с невестой, планировал свадьбу, до которой оставалось 2 дня. В преддверии свадьбы он собрался ехать за костюмом, чтобы выглядеть идеально, как привык. Собирался один, но навязались друзья. Дальше ночь, кафе, подружки - все как обычно. Вот только водитель их вез домой обкуренный. Все погибли, кроме одного, но им был не Макс... а лучше бы он, ведь его невеста носила под сердцем ребенка, а в этом костюме его так и похоронили...

Вы скажете, зачем я все это написала? Эта фраза, одна только фраза... Она меня убила, ведь бывает же так...

27 февраля 2013 года; предыдущая статья - Мишаня высокий и красивый

Обновление: 27.03.2024 08:14

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости